Get Adobe Flash player
焦点
   
  
   
   
 

postheadericon 校务公告

postheadericon 校闻

postheadericon 中国浙江大学与奖学金资讯

中国浙江大学目前开放外国留学生入学申请,且备有 “来华留学本科新生奖学金”供申请。有意申请者可登录浙大国际教育学院网站http://iczu.zju.edu.cn浏览相关详情,申请方式请参考以下:

(一)可于5月15日前将下载表格并将报名完整资料及奖学金申请表寄达马来西亚青年运动总会。

(二)可直接网上报名,报名截止日期为5月31日

= = = =

马来西亚青年运动总会 

地址:Wisma YMM, 42G-3, Lorong 6E/91, Taman Shamelin Perkasa, 56100 Kuala Lumpur.

联络人:陈珮仪

电话:03-92812111

电邮: 该E-mail地址已受到防止垃圾邮件机器人的保护,您必须启用浏览器的Java Script才能看到。

 

postheadericon 《指南人文/科技奖学金》已经开放申请

《指南人文/科技奖学金》已经开放申请

  1. 条件:凡修读人文社会科学如文学、历史、哲学、社会科学及科技学科者皆可以申请。
  2. 资格:只限麻坡中化中学高中毕业后修读国内外大学文史哲科技科目之学生申请之。
  3. 名额:2名(人文、科技各一名)
  4. 奖金:马币1000元整
  5. 办法:有意者可自行下载表格,由校方推荐后再经本小组委员审核决定之。
  6. 申请手续:填具表格后,另复印大学批准信信函、身份证、照片提呈学校负责单位(辅导处)
  7. 截止日期:每年5月1日起至6月30日止

有意申请者,請下载简章和表格,或向辅导处询问。

 

postheadericon 2014年馬來西亞留台校友會聯合總會大學貸學金 已經開放申請

A) 名 稱:貸學金定名為“馬來西亞留台校友會聯合總會大學貸學金”。

B) 名 額:2014年發放26名額(第一梯次)。2014年發放8名額(第二梯次)。

C) 款 額:貸學金每年貸款額每位RM5,000/=。

D) 年 限:以獲貸者所選讀科系所需的年限為準,最高以五年為限。

E) 貸學金申請資格:

  1. 馬來西亞籍學子,
  2. 家境清寒,品學兼優,
  3. 凡在今年被台灣大學院校錄取攻讀學士學位第一年(包含僑生及外籍生)並取得入學分發書的學生可提出申請。
  4. 已在台灣攻讀僑大先修班,9月間分發至各大學入學大一新生者。
  5. 已在台灣各大學院校就讀大二、大三、大四或雙聯課程者,因家庭經濟情況轉變,須貸學金來補助者,需要校方推薦信,年限以餘下畢業年限為準。

F) 申請日期:分為二梯次

  • 第一次: 每年的5月1日至6月15日,給予就讀大學一年級者申請。
  • 第二次: 每年的8月15日至9月20日,給予上述E-4及E-5項資格者申請(已在台灣就讀者申請無需面試,除非有必要,視各位情況而定)。

 

有意申請者可逕向留台聯總秘書處、屬會領取或函索申請簡則表格及留台聯總網站www.faatum.com.my下載。並請備妥相關資料 (包括校長推薦信以及監護人的所得稅申報表),盡早送至輔導處以方便有關單位處理(截止日期為6月15日)

若有任何疑問歡迎致電輔導處詢問。

= =

申請簡則  及  表格 下載處

 

postheadericon 华教故事

华教故事

主讲人:莫泰熙先生

日期:4月17日(星期四)~19日(星期六)

时间:第1节至放学(星期四到第8节,星期五到第7节,星期六到第6节)

对象:全体高三同学

地点:礼堂

请同学直接到礼堂集合,早自习时班导师在礼堂点名。 

 

postheadericon 海外联招會103 學年度第1 梯次公告录取結果(修正版)

恭喜由馬來西亞麻坡台同學會保薦的91位應屆同學获得录取!

  1. 黃毓瑩NG YU YING  僑光科技大學  餐飲管理系
  2. 杜妍欣TOH YAN XIN  南華大學  幼兒教育學系
  3. 黃國豪ONG KOK HAO   逢甲大學 企業管理學系
  4. 練鎧綺LIAN KAI CHEA  國立虎尾科技大學 休閒遊憩系
  5. 方嘉豪PENG CHEA HOW  逢甲大學  國際貿易學系                      
  6. 侯俊宏HOW JUN HONG  國立東華大學 國際企業學系
  7. 張竣銜TEO JUIN SHUEN   國立高雄海洋科技大學  海洋休閒管理系
  8. 謝錦薇SIA JIN WEI  大仁科技大學  餐旅管理系
  9. 杜俊輝TOH CHOON HUI   中國文化大學  國際企業管理學系
  10. 余康苗ER KANG MIAO   國立臺灣師範大學僑生先修部  第一類組
  11. 鄭全智TEE CHUAN ZHI  國立虎尾科技大學  企業管理系
  12. 吳世愜GOH SHI CHIEH   康寧大學  餐飲管理學系
  13. 侯俊傑HOW JUN JIE  國立東華大學  公共行政學系
  14. 顏天祥HENRY GAN TIAN SIANG   國立虎尾科技大學 財務金融系
  15. 許潔芯KOH JUE XI JESSICA  中國文化大學  保健營養學系
  16. 鄭熒熒STELLA TEE YING YING  國立中興大學 應用數學系
  17. 周欣穎CHIEW SIN YIN   國立澎湖科技大學  餐旅管理系
  18. 塗家嘉TOH JIA JIA   亞洲大學  幼兒教育學系
  19. 林鈺炩LIM YEE LING   義守大學   廚藝學系
  20. 陳豪傑TAN HOW KIAT  大仁科技大學  資訊工程與娛樂科技系
  21. 林艾佳LIM AI JIA  世新大學  資訊傳播學系
  22. 杜正揚TOH ZHENG YANG  實踐大學  行銷管理學系
  23. 鄭傑恆TAY J-HEEN  中山醫學大學  健康餐飲暨產業管理學系
  24. 黃奕佩WONG EE PEI  義守大學  國際財務金融學系(國際學院)
  25. 黎佩琪LOI PEI QI  中山醫學大學  職能治療學系
  26. 鄭佳欣TEY CHIA XIN  世新大學  公共關係暨廣告學系
  27. 戴良錕TAI LIANG KUN  淡江大學  土木工程學系工程設施組   
  28. 侯梒馨CHLOE HAU HAN XIN  僑光科技大學  旅館與會展管理系
  29. 劉韻姿LOW YUNZI   東吳大學  企業管理學系
  30. 林高勝LIM GAO SHENG  亞洲大學  視覺傳達設計學系企業形象設計組
  31. 黃順發WONG SOON HUAT  國立聯合大學  資訊管理學系
  32. 藍嘉祺NA JIA QI  世新大學  廣播電視電影學系電影組
  33. 張圓嘉TEO TIAN JIA  國立新竹教育大學  特殊教育學系
  34. 顏嘉慧GAN CHIA HUI  國立成功大學  中國文學系
  35. 杜伊靜TO YI JING  環球學校財團法人環球科技大學  美容造型設計系
  36. 黃靖雙NG CHING SHUANG  長庚大學  醫學影像暨放射科學系
  37. 丘榮景YAU YONG KING  國立中山大學  物理學系
  38. 邱林茹KHOO LIM RU  國立屏東科技大學  餐旅管理系
  39. 余曹瑞EE CAO RUI  明道大學  數位設計學系
  40. 王靖惠ONG JING HUI  東海大學  建築學系
  41. 陳俊宏TAN JUN HONG  逢甲大學   國際貿易學系
  42. 顏鈺珈GAN YEE JIA  南華大學  幼兒教育學系
  43. 林以彤LIM YEE THONG  慈濟大學  兒童發展與家庭教育學系
  44. 鄭凱泫TAY KAI XIAN  國立暨南國際大學  觀光休閒與餐旅管理學系觀光休閒組
  45. 陳澤年CHAN CHEK NEAN  世新大學  圖文傳播暨數位出版學系
  46. 劉宣伶LOW XUAN LING  亞洲大學  幼兒教育學系
  47. 張憶慧YVONNE TEOH EI HUI  國立屏東教育大學  中國語文學系
  48. 彭智湧PHEH ZHI YONG  樹德科技大學  企業管理系
  49. 鄭羽思TEE YI SHI  淡江大學  日本語文學系
  50. 劉文耀LAN BOON YAO  淡江大學  俄國語文學系
  51. 黎佳煒LAI KAH WEI  國立金門大學 觀光管理學系
  52. 魏仁駿GWEE REN ZHUN  國立臺灣師範大學  企業管理學士學位學程
  53. 余聲勇ER SHENG WONG  義守大學  休閒事業管理學系
  54. 黃詩麗NG SHAR LEE  弘光科技大學  幼兒保育系
  55. 黃子洋NG ZIYANG  弘光科技大學  餐旅管理系
  56. 黃威杰NG WEI JIE  國立聯合大學  經營管理學系
  57. 孫可薇SON KER WEI  國立東華大學  財務金融學系
  58. 余婧婷ER JING TING  國立高雄海洋科技大學   海洋生物技術系
  59. 伍燕萍WOO YAN PING  實踐大學  國際企業管理學系(高雄) 
  60. 邱明美KHAU MING MEEI  明道大學  景觀與環境設計學系
  61. 黃祥洲WONG SIANG CHEW  中國文化大學  中國文學系文藝創作組
  62. 蔡可涵CHUA KE HAN  中山醫學大學  醫療產業科技管理學系
  63. 杜瑩琦TOH YIN CHEE  康寧大學  餐飲管理學系
  64. 陳學穎TAN XUE YING  國立臺灣大學  昆蟲學系
  65. 陳映宏TAN YIN HOONG  國立中正大學  資訊工程學系
  66. 黃毓柔NG YIH ROU  國立臺灣師範大學僑生先修部  第一類組
  67. 陳韻匯TAN YIN HUI  靜宜大學  食品營養學系營養與保健組
  68. 呂吉威LOO KIAT WEI  國立臺北商業技術學院  企業管理系
  69. 吳康傑GOO KANG JIE  國立屏東科技大學  熱帶農業暨國際合作系
  70. 黃庭洲NG TING JOU  國立政治大學  地政學系土地資源規劃組
  71. 蔡佑澎CHAI YOU PHENG  高雄醫學大學  醫學社會學與社會工作學系
  72. 李勇達LEE YONG DA  實踐大學  觀光管理學系(高雄) 
  73. 孫偉杰SOON WEI JIE  國立屏東商業技術學院  商業自動化與管理系
  74. 陳方潔SHARON TAN FANG JIE  國立中央大學  光電科學與工程學系
  75. 劉錦鵬LEW JING PERNG  銘傳大學  觀光學院
  76. 林輝勝LIM HUI SHEN  靜宜大學  企業管理學系
  77. 王德傑WONG TECK KIAT  臺北市立大學  社會暨公共事務學系
  78. 黃家煊KWONG CHIA SHIAN  國立東華大學  社會學系
  79. 黃佩苑NG PEI YENZ  國立澎湖科技大學  觀光休閒系
  80. 張麗金CHONG LI JIN  靜宜大學  觀光事業學系
  81. 張可慧TEO KEHUI  亞洲大學  幼兒教育學系
  82. 黃傑穎NG JIE YING  亞洲大學  國際企業學系國際行銷組
  83. 陳俊凱TAN JUN KAI  國立交通大學  資訊工程學系資電工程組
  84. 邱佳敏KU CHIA MIN 臺北醫學大學   護理學系
  85. 蔡誠鋼CHUA CHENG GANG  國立高雄大學  亞太工商管理學系企業管理組
  86. 李業盛LYE YE SHENG  亞太學校財團法人亞太創意技術學院  數位媒體設計系流行音樂與影視傳播組
  87. 吳智賢GOH ZHI XIAN  稻江科技暨管理學院  諮商心理學系
  88. 顏會雯SAN HUI WEN  明道大學  餐旅管理學系
  89. 游育翔YOU JOO SIANG   國立臺灣師範大學僑生先修部  第一類組
  90. 王靖婷ONG JING TING  台灣首府大學  飯店管理學系
  91. 余慧婷ER HUEY TING  國立政治大學  中國文學系

 完整录取名单请自行前往[海外联召会]网站查看,若有遺漏歡迎通知輔導處。

 

postheadericon 2014台湾海外联招个人申请放榜(修正版)

恭喜以下同学获个人申请之大学录取,详细榜单请自行前往[海外联招会]网站查询。

1.     黃奕鑾  中山醫學大學  醫學檢驗暨生物技術學系碩士班

2.     陳耀輝  國立高雄師範大學  視覺設計學系

3.     林慧欣  環球學校財團法人環球科技大學  幼兒保育系

4.     黃運薇  環球學校財團法人環球科技大學  美容造型設計系

5.     李俞萱  國立暨南國際大學  公共行政與政策學系

6.     林宇政  國立中央大學  數學系

7.     辜嘉建  義守大學  廚藝學系

8.     辜嘉傑  義守大學   娛樂事業管理學系(國際學院)

9.     蕭奇平  弘光科技大學   餐旅管理系

10.   黃致進  逢甲大學  電機工程學系

11.   封業豪  逢甲大學  國際貿易學系

12.   陳俊豐  逢甲大學  企業管理學系

13.   杜偉龍  國立臺中教育大學  美術學系

14.  官維耀 義守大學 資訊管理學系

 

 

postheadericon 102周年校庆慈善市 班级推售固本竞赛之成绩

在此揭晓102周年校庆慈善市班级推售固本竞赛之成绩。截至3月15日的前五名班级分别为:

初中班级

  • 第一名   初一义   每人平均收入RM96.20
  • 第二名   初一孝   每人平均收入RM84.64
  • 第三名   初一正   每人平均收入RM82.89
  • 第四名   初一爱   每人平均收入RM81.05
  • 第五名   初二和   每人平均收入RM77.29

高中班级

  • 第一名   高二爱   每人平均收入RM184.10
  • 第二名   高二忠   每人平均收入RM113.20
  • 第三名   高三仁   每人平均收入RM65.00
  • 第四名   高一义   每人平均收入RM64.02
  • 第五名   高三理   每人平均收入RM40.43

推售固本竞赛高初中各设冠、亚、季三个奖项,以各班每人平均收入量为标准。冠军班级可获得RM1000,亚军班级可获得RM800,季军班级可获得RM500。不到最后一刻,一切都还未定,请大家再接再励,加油!

 

票务组启

 

 

postheadericon 生活只是一杯水 2014.03

心灵清流系列:2014年03月

生活只是一杯水 

 

上帝给了每个人一杯水,于是,你从里面饮出了生活。

一次回老家探亲,偶遇多年未见的儿时伙伴。彼此都感到惊喜,于是便相约彻夜长谈。得知她经受了许多苦难,我却未能从她开朗的笑容中发现丝毫痕迹。她早年丧母,全靠她帮助父亲把三个弟妹供上大学。后来嫁人了,又遭遇家婆病重,病愈后却瘫痪了。丈夫是个乡村小学教师,收入不多。他本人开始时也只是一名代课的老师,工资就更低了。为了支撑这个家,她向村里人要了人家不愿耕种的田地,下课以后就去侍弄,自己吃不完的还可以拿到市场上卖。晚上不但要备课,照顾家婆,还要安顿两个年幼的孩子。我还听说,再忙再累,她也没有因为家而拖累工作、学习。她的学生评比年年第一,有空的时候,她还会带着孩子去远足,去郊游。今年她还参加了民办教师转正考试,考了全县第一。

我问她,会觉得辛苦吗?她爽朗地笑了。她说,虽然清苦些,但很踏实,很满足。

以前回家,乡里的老人总会半开玩笑地说我,能轻松地生活在城里,是多么幸福。想到生活得不如自己的熟人,我偶尔还会沾沾自喜。然而,在她面前,所有的优越感荡然无存。我也不敢跟她讨论:到底,什么是生活,什么是幸福?

我不敢对她说,好些城里的朋友,他们生活得怎样安闲富足。他们谈论着自己的衣饰花了几百还是几千元,款式如何如何新潮,他们指点着谁家的车子不是高档车,他们谩骂昨晚那顿饭餐根本不值几千元,他们还没有下班,便开始相约今晚在谁家打牌搓麻将……他们每天不停地发着牢骚,他们常常觉得很累。他们走在大街上流露的是冷漠苍白的眼神,华丽的外衣裹着一颗永不满足的心。他们幸福吗?只有他们自己才知道。

生活只是那一杯水,要靠自己慢慢去品味,用心去体会。蓦然回首,原来,最幸福的生活,就是在那如水的平淡中活出精彩。

 

制作:辅导处

转载自网路

 

postheadericon 2014年独中生教师学士课程(PISMP-UEC)招生

2014独中生教师学士课程(PISMP-UEC招生

  1. 教育部经于即日起至330,进行招收2014年度独中生教师学士课程(PISMP-UEC)华文组的新学员,此项课程设有华文组,并将于6月份开课
  2. 申请者的年龄不可超过20岁,必须在大马教育文凭考试()考获国文优等、英文及格,以及在统考考获三科优等。
  3. 独中生教师学士课程分为两个阶段,即一年(2个学期)的基础课程(kursus persediaan)【注:在基础课程阶段,学员必须参加特别课程,并在国文、历史和道德考获及格】,成功完成基础课程的学员将继续为期四年(8个学期)的学士阶段课程,并在毕业后派往华小执教。

有意申请此项课程的独中生可在教育部官网 (http://www.moe.gov.my/)获取进一步的课程详情。

 

postheadericon 台湾国立海洋大学外籍生开放申请

台湾国立海洋大学现已开放外籍生申请入学,日期截止2014年4月30日,有欲申请者请浏览http://www.ntou.edu.tw/ 

 

postheadericon KBU万达国际学院 独中校长推荐奖学金 供申请

KBU万达国际学院 独中校长推荐奖学金 供申请

申请资格请见附件

有意申请者请前来辅导处领取表格。

 
当前有 11名访客 在线
访客人数统计
total:
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counter今天81
mod_vvisit_counter昨天484
mod_vvisit_counter本周1141
mod_vvisit_counter本月35095
mod_vvisit_counter总量1316413
荣誉榜

全麻学联(MSSD)
篮球赛
18岁或以下女子组冠军
初一和 王雯宣 
初二仁 黄艾雯 
初二义 徐敏琦 
初三仁 黄津苑
初三忠 李芷晴 
初三义 谢欣谛 
初三义 林佳欣 
高二信 高紫珊
高二忠 林欣怡 
高二爱 陈可莹 
高二爱 林圣心 
高三理 黄靖雯

18岁或以下男子组冠军
高一孝 黄运乐 
高一理 蔡辉俊 
高二仁 傅铭楷 
高二仁 谢国强
高二爱 颜尔锐 
高二孝 林炜刚 
高二理 郑政丰 
高二理 钟俊鹏
高三理 谢思翰 
高三仁 刘俊杰 
高三信 萧奇平 
高三孝 黄启俊

田径赛
女子13岁组
4X100M铜牌
4X400M银牌

初一仁 黄家杨

4X100M铜牌
4X400M银牌

初一仁 洪慧晶

100M跨栏银牌
100M铜牌
200M铜牌
4X100M铜牌
4X400M银牌

初一信 杜照浈

4X100M铜牌
4X400M银牌

初一信 林汶仪

4X100M铜牌
4X400M银牌

初一正 蔡宇涵

4X100M铜牌
4X400M银牌

初一爱 陈凯逾

女子15岁组
100M铜牌
200M金牌
4X400M银牌

初三忠 李芷晴

800M金牌
1500M金牌
4X400M银牌

初二仁 林嘉芯

200M跨栏铜牌
4X400M银牌

初三义 谢欣谛

4X400M银牌
初二信 刘诗薇

4X400M银牌
初二正 辜安琳

4X400M银牌
初二仁 蔡可欣

跳高银牌
初三仁 苏玮柔

标枪银牌
初三孝 郑荔倩

女子18岁组
女子18岁组全场总冠军

100M银牌
200M铜牌
4X100M金牌

高二爱 陈可莹

800M金牌(破)
1500M金牌
4X100M金牌

高二忠 林欣怡

800M银牌
1500M铜牌
4X100M金牌

高二信 孙诗薇

跳高铜牌
高二忠 颜佳煣

标枪金牌
高二信 高紫珊

4X100M金牌
高二爱 林雪妮

4X100M金牌
初三信 朱宇瑄

跳远铜牌
4X100M金牌

高一理 陈凯璇

男子13岁组
4X100M铜牌
初一孝 许家明

4X100M铜牌
初一忠 许辰丰

4X100M铜牌
初一勤 谢凯军

4X100M铜牌
初一孝 林俊豪

跳高金牌
4X100M铜牌

初一爱 洪子晟

铅球银牌
铁饼铜牌

初一信 王新程

200M铜牌
1500M金牌
4X100M铜牌

初一爱 林桓毅

5000M竞走铜牌
初二平 李亦航

铅球银牌
初二爱 徐伟强

800M金牌(破)
1500M金牌
3000M铜牌

男子15岁组最佳运动员
初二平 余达咏

男子18岁组
800M金牌
高三仁 刘俊杰

三级跳银牌
高一理 蔡辉俊

铅球银牌
高二仁 傅铭楷

铅球金牌
标枪金牌

高二仁 林伟庆

第9届李永彬杯
乒乓锦标赛
女子15岁组
单打亚军
初一忠 张嘉柔

单打季军
初二信 连卉芸

女子18岁组
单打亚军
高二忠 林欣怡

单打季军
高三爱 黄杰颖

男子18岁组
单打冠军
高三理 林朝琛

单打亚军
高二理 林集楷

单打季军
高二爱 赖勇晖

全柔学联(MSSJ)
游泳赛
女子13岁组
自由式银牌
4X100m混合式铜牌

初一诚 黄佩瑶

女子15岁组
4X100m自由式铜牌

初二义 曾诗盈

女子18岁组
4X100m自由式银牌
4X100m混合式铜牌

初三信 朱宇瑄

男子13岁组
4X100m自由式银牌
4X100m混合式银牌

初一平 曾志峰

羽球赛
男子15岁组
单打殿军

初一爱 林桓毅

男子18岁组
单打季军

高一爱 温栋梁

女子18岁组
单打冠军

高二仁 陈蔚敏

排球赛
女子18岁组季军
初一仁 洪婉莹
初二仁 罗紫瑄
初二正 张凤恩
初三孝 郑荔倩
高一爱 程扬铭
高一义 蓝紫菲
高二信 孙诗薇
高二信 蔡其妤
高三忠 巫凯如
高三爱 林艾佳
高三爱 王家琪
高三爱 黄奕佩

男子18岁组亚军
初二仁 林得恩 
初二仁 孙伟煌 
初二爱 曾淦源 
初三孝 罗一胜
高一仁 陈有运 
高一孝 黄运乐 
高二仁 辜家启 
高二孝 余曹勤 
高二孝 洪贤勇 
高二信 苏仅仁 
高三信 萧奇平 
高三爱 王佳胜

全麻华人农历新年
高尔夫球男/女公开赛

男子公开组亚军
初三爱 郭浚源

全国空手道锦标赛
女子组冠军
高二忠 林欣怡

第3届新山篮总杯全柔
19岁或以下男/女篮球锦标赛

男子组季军
高一孝 黄运乐  
高三仁 刘俊杰  
高三理 谢思翰

COMFY FACTOR杯全麻
14岁或以下篮球邀请赛

女子组亚军
初一孝  甘芮敏
初一和  王雯宣
初二义  徐敏琦
初一信  杜照浈
初一诚  黄佩瑶
初二孝  黄沺惠
初二仁  黄艾雯
初二和  陈元萱

男子组亚军
初一信  陈    成
初一和  黄运智
初一诚  薜铭豪
初一爱  谢伟耀
初二仁  孙伟煌
初二仁  林得恩
初二和  郑振隆
初二正  陈镇安

第7届拿督谢华隆杯全麻
19岁或以下篮球锦标赛

女子组冠军
初一和  王雯宣
初二仁  黄艾雯
初三忠  李芷晴
初三义  谢欣谛
高一仁  侯佳余
高二信  高紫珊
高二忠  林欣怡
高二爱  陈可莹
高二爱  林圣心
高三孝  林欣怡
高三理  黄靖雯

最有潜能球员 
林欣怡  高二忠

男子组冠军暨最佳球队奖
高一孝  黄运乐
高一理  蔡辉俊
高二仁  傅铭楷
高二仁  谢国强
高二爱  颜尔锐
高二理  郑政丰
高三仁  刘俊杰
高三信  萧奇平
高三孝  黄启俊

最有潜能球员
黄运乐  高一孝

男子组殿军
初一勤  林超恒
初三信  陈彦彬
初三和  陈泽远
初三孝  李宗盛
初三孝  黄勇越
初三忠  陈元凯
初三义  卓卫恩
初三义  周兹炜
初三义  黄运瑜
初二爱  徐伟强
高二理  钟俊鹏
高三理  谢思翰

全麻学联(MSSD)
西洋棋赛
女子15岁组第7名
蔡嘉悦  初三爱

女子15岁组第10名
李慧芩  初三信

男子18岁第2名
蔡启华  高一忠

游泳赛
女子13岁组
50m仰式金牌
50m自由式金牌

黄佩瑶  初一诚

女子18岁组
50m蛙式铜牌
50m自由式铜牌

朱宇瑄  初三孝

50m仰式铜牌
50蝶式铜牌

陈民纤  高二爱

男子13岁组
50m蝶式铜牌

曾志峰  初一平

50m蛙式铜牌
50m自由式铜牌
50m蝶式铜牌
50m仰式铜牌

张凯森  初二信

男子18岁组
50m蛙式金牌
50m自由式金牌
50m蝶式金牌
100m自由式金牌
50m仰式金牌
100m蛙式银牌
100m蝶式铜牌
200m蛙式铜牌
200m自由式铜牌
200m混合式铜牌

徐勉旭  高一孝

高尔夫球赛
男子15岁组冠军
初三爱  郭浚源

男子15岁组亚军
初二仁  颜伟悦

乒乓赛
男子18岁组
单打金牌

高二理  林集楷

女子18岁组
单打银牌

初三义  施佳莹

女子18岁组
单打铜牌 

初一忠  张嘉柔

更多荣誉项目...