Get Adobe Flash player
焦点
   
  
   
   
 
资源分享 好康介绍 如何下载YouTube影片

postheadericon 如何下载YouTube影片

 

  1. 在YouTube网站上浏览一个影片
     
  2. 在URL网址对话框里,在youtube前输入 pwn , 按enter键
    How to download videos from youtube
    Works for any country or subdomain.   For example: uk.pwnyoutube.com
  3. 取得一个超连接下载影片.   ( 无需 第三方软件,  无需 复制/贴上! )

 

     原文载自: http://pwnyoutube.com/

 
荣誉榜

2014年
23屆亞洲杯 (卡達爾多哈) 
18歲男子籃球賽
 男子組第7名
高二仁黃運樂

第9屆東南亞18歲以下籃球賽
男子組亞
高二仁黃運樂

全國U20/女籃球賽
男子組冠軍
高二仁黃運樂

第一屆空手道
紀念傳奇人物
國際邀請賽
女子17歲組
個人摶擊公開
團體拳擊賽銀
個人拳擊賽銀
高三忠林欣怡

17屆馬運會空手道錦標
Sukan Malaysia XVII
女子空手道團體季軍
女子空手道個人亞軍
高三忠林欣怡

50屆全國17歲以下籃球賽
女子組季軍
初三仁黃艾雯

學聯韻律操3球2彩帶
女子高中第3名
高二理陳子晴

第八屆全國武德館
跆拳道錦標賽
18歲54kg對打
蘇瑋柔(高一義)
18歲40-43kg對打
陳凱璇(高二理)
15歲42-45kg對打
陳子恩(初二和)
15歲45-48kg對打
杜迪琛(初三仁)
15歲36kg對打銅
黃哲賢(初三勤)
18歲45-48kg對打牌
黃家濠(高二理)

8屆
華文獨中球類錦標賽
女子排球8
高三信孫詩薇  高三信高紫珊
高三忠林欣怡  高三愛陳可瑩
高一孝李芷晴  高一仁鄭荔倩
高一義黃薇娜  高一愛蔡淑伊
高一忠謝欣諦  初三愛張鳯恩
初二仁洪婉瑩  初二義陳欣萍
殿
初三和徐偉強  初三和蔡誌生
高一忠卓衛恩  高一忠黃運瑜
高一忠杜智毅  高一信黃勇越
高一信鄭敬揚  高一愛陳元凱
高一孝陳彥彬  高二仁黃運樂
高三仁林偉慶  高三仁傅銘楷
高三仁朱文鎮  
男子籃球明星球員
高一忠黃運瑜  高二仁黃運樂

34屆
全柔
少年乒乓
男子18歲團體冠軍
高三理林集楷

14屆全柔華文獨中球類賽
男子羽球賽殿軍
高三信林圳凱  高二忠余孫治
高二愛溫棟樑  高一義鄭雯鮪
初三信余達詠  初三信陳宏陽
初二仁林桓毅
男子乒乓殿
高三愛賴勇輝  高三理林集楷
高二理姚松杉  初三信高偉豪
初二愛鄭康椲  初二愛劉啟佑
初二孝劉福齊
女子球殿軍
初三仁黃艾雯  高一孝李芷晴
高一忠謝欣諦  高一義黃津苑
高二愛黃慧詩  高二忠黎芷賢
高二仁侯佳余  高三信高紫珊
高三愛陳可瑩  高三愛林聖心
高三忠林欣怡
女子排球季軍
高三信孫詩薇  高三信蔡其妤
高二信藍紫菲  高一信余玟婷
高一仁鄭荔倩  高一義蘇瑋柔
高一義黃薇娜  高一愛蔡淑伊
初三愛張鳯恩  初二仁洪婉瑩

初三和徐偉強  高一忠卓衛恩
高一忠黃運瑜  高一信黃勇越
高二仁黃運樂  高二理蔡輝俊
高三孝林煒剛  高三忠顏爾銳
高三仁林偉慶  高三仁傅銘楷
高三仁謝國強  高三信鄭治倫

學聯(MSSJ)田徑賽
18歲標槍
高三信高紫珊
18歲4X100M
高三愛陳可瑩
15歲800M
初三信余達詠

柔佛州南馬區校際田徑賽
16800M;1500M
初三信余達詠

學聯(MSSJ)排球
女子18歲組
高一仁鄭荔倩   初三愛張鳯恩
初二仁洪婉瑩
男子18歲組
高三仁辜家啟   高三信蘇僅仁
初三義葉永豐   初三忠曾淦源
初二信洪子晟

5屆丹斯里
高級拿督陳孟通杯
16歲男女籃
縣際錦標
女子組殿
初三仁黃艾雯   高一忠謝欣諦
高一孝李芷晴

全麻學聯高爾夫球賽
15歲組亞軍
初三仁顏偉珀

馬六甲州田徑公開賽
16800M;1500M金牌
初三信余達詠

全柔跆拳道錦標
男子跳躍踢腿個人季軍
高二理黃家濠

全麻學聯西洋棋賽
男子18歲季軍
高二孝蔡啟華

全麻學聯乒乓賽
女子18歲單打殿軍
高一義施佳瑩
女子18歲單打亞軍
初二忠張嘉柔

全麻學聯田徑賽女13歲組
400M;跳高銀;4X100M銅
4X400M金

初一仁蘇偉涵
鉛球金;鐵餅銀
初一平徐偉妮
100M跨欄;4X100M銅
4X400M金

初一正林澮珊
4X100M銅
初一孝鄭嘉欣
4X400M金
初一孝謝婧彤
4X100M銅;4X400M金
初一和陳戀琹  初一忠林欣瑩
初一信黃韻恬
鉛球銅
初一愛侯宇捷

 

田徑賽女15歲組
4X400M銅
初二和陳凱逾  初二信林汶儀
初二信蔡宇涵  初二愛杜照湞
800M;1500M金;4X400M銅
初三仁林嘉芯
400M銀;4X400M銅
初三信劉詩薇

田徑賽18歲組
4X400M金
高一仁黃家儀
標槍銀
高一仁鄭荔倩
200M銅;4X100M銀;4X400M金
高一孝李芷晴
三級跳銅;4X400M金
高一忠謝欣諦
4X100M銀
高一信朱宇瑄  高一義陳涵芊
跳高銀
高一義蘇瑋柔
鐵餅銅
高三忠吳謹廷
800M;1500M;3000M金
4X100M銀;4X400M金

高三忠林欣怡
跳高金
高三忠顏佳煣
標槍金;鉛球銀
高三信高紫珊
400M銅;4X100M銀;4X400M金
高三愛林雪妮
100M;200M;4X400M金
4X100M銀牌

高三愛陳可瑩

田徑賽15歲組
4X100M銅;4X400M金
初二仁林桓毅  初三信林勇宏
初三信陳宏陽  初三信林汶翰
4X400M金
初三愛黃俊輝
400M(破);800M(破);1500M金
4X100M銅;4X400M金

最佳運動員;中學最佳運動員
男子全場最佳運動員
初三信余達詠

田徑賽18歲組
鉛球銅
高二仁傅銘楷
跳遠銀
高二理蔡輝俊
鉛球金;標槍銀
高三仁林偉慶
鐵餅銀
高三仁辜家啟
跳高銅
高三理范興雍

女13歲4X400M冠軍
女18歲4X400M冠軍
男15歲4X400M冠軍
女18歲全場總冠軍

全麻學聯
排球賽  女子18歲
高二忠程楊銘  高一信余玟婷
高一仁鄭荔倩  高一仁李欣洁
高一義蘇瑋柔  高一義黃薇娜
高一愛蔡淑伊  高一愛杜麗怡
初三愛張鳯恩  初二仁洪婉瑩
初二義陳欣萍  初一仁蘇瑋涵
男子18歲
高三孝余曹勤  高三仁辜家啟
高三信吳俊祥  高三信蘇僅仁
高一信羅一勝  高一仁謝儉正  
初三義葉永豐  初三仁王聯聰
初三仁孫偉煌  初三仁林得恩
初三忠曾淦源  初二信洪子晟

8屆拿督謝華隆杯
全麻19歲男女籃球賽
女子組冠軍

初三仁黃艾雯  高一義黃津苑
高一孝李芷晴  高一忠謝欣諦
高一忠方佩兒  高二仁侯佳余
高二忠黎芷賢  高二愛黃慧詩
高三信高紫珊  高三忠林欣怡
高三愛陳可瑩  高三愛林聖心
男子組
初三和徐偉強  高一孝陳彥彬
高一忠卓衛恩  高一忠黃運瑜
高二理蔡輝俊  高三孝林煒剛
高三仁傅銘楷  高三仁謝國強
高三仁林偉慶  高三忠顏爾銳
高三信鄭治倫
男子組最有潛能球員
高三孝林煒剛
女子組最有潛能球員
高三忠林欣怡

10屆李永彬杯
全麻少年男女乒乓賽
15歲單打第2名

初二愛鄭康椲
15歲單打第3名
初二愛劉啟佑  初二孝劉福齊
15歲單打第2名
初二忠張嘉柔
15歲單打第3名
初一義陳柔亦
18歲單打第1名
初三信張伊淩
18歲單打第2名
初三平連卉芸
18歲單打第3名
高一義施佳瑩

全麻學聯

18歲

高三仁陳蔚敏
18歲殿
初三義周莉恩
18歲
高二愛溫棟樑
15歲殿
初三信余達詠

全麻學聯

18歲

初一忠林欣瑩  初三仁黃艾雯
高一孝李芷晴  高一忠謝欣諦
高一義黃津苑  高二愛黃慧詩  
高二忠黎芷賢  高二仁侯佳余
高三信高紫珊  高三愛陳可瑩
高三愛林聖心  高三忠林欣怡
18歲
初三和徐偉強  高一忠卓衛恩
高一忠黃運瑜  高一孝陳彥彬
高一信黃勇越  高一愛陳元凱  
高二仁黃運樂  高二仁林友維
高二理蔡輝俊  高三忠顏爾銳
高三仁林偉慶  高三仁傅銘楷

成功涼蓬鋼瓦杯
全麻16歲男女籃
女子

初一忠林欣瑩  初一正張淑慧
初一仁蘇瑋涵  初一孝謝婧彤
初二孝黃佩瑤  初三忠徐敏琪  
初三仁黃艾雯  高一義蘇瑋柔
高一義黃津苑  高一忠謝欣諦
高一忠方佩兒  高一孝李芷晴  
男子
初二孝謝偉耀  初三和蔡誌生
初三和徐偉強  高一忠杜智毅
高一孝陳彥彬  高一孝周茲煒  
高一信黃勇越  高一愛陳元凱
高一愛陳澤遠  高一忠劉溢豪
高一忠黃運瑜  高一忠卓衛恩
男子最佳球員
高一忠黃運瑜

9屆元順酒樓杯
全麻新苗13歲
男女乒乓賽
男子組單打季軍

初一義劉啟宏  初一義陳宏楷
女子組單打亞軍
初一義陳柔亦

2屆洪貿易
汽車銀業有限公司杯
全麻乒乓男女公開賽

女子組單打季軍
初一義陳柔亦
男子組單打季軍
高三理林集楷

25屆洪貿易
汽車銀業有限公司杯
全麻男/女籃球公開賽

女子組亞軍
高一孝李芷晴  高一忠謝欣諦
高一義黃津苑  高二愛黃慧詩
高二仁侯佳余  高三信高紫珊  
高三愛林聖心  高三忠林欣怡